Номинация «Художественное слово»

  • Галерея
  • Сортировать по:

Заключительный этап - этап ГРАН-ПРИ Республиканского военно-патриотического конкурса-фестиваля «Великой Победе не меркнуть в веках!», посвящённого 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Номинация "Художественное слово".

Определение обладателя Гран-При происходит путем народного голосования. Звание Гран-При присваивается по одному участнику в каждой номинации без разделения возрастной группы. Участники фестиваля-конкурса, которым присужден Гран-при, награждаются дипломом, а также денежным призом в размере 5000 рублей и 3000 рублей руководителю.

Правила голосования: любой желающий может отдать свой голос за 3 участника каждые 6 часов.

Сроки голосования: с 19 по 21 мая 2020 года (23:59 часов)

Победители конкурса

1 место
Коллектив 3 класса "Кэскил" СОШ №17 - "Бэс ыйын 22 күнэ 1941", "Кыайыы салюта" (г. Якутск)
3240
Россов Ярослав, 11 лет - Хотят ли русские войны (г. Якутск)
Кол. голосов:  38
Васильев Марсель - День Победы (г. Мирный)
Кол. голосов:  7
Току-току ньээм-ньээм ДС №10 Туллукчаан - "Улуу Кыайыы иhин" (г. Якутск)
Кол. голосов:  51
Ученики 1 класса Туора Кюельской СОШ - "Күндү кыайыы күнэ" с.Туора Кюель, Таттинский улус)
Кол. голосов:  58
Будажапова Марина - Фронтовики наденьте ордена (г. Мирный)
Кол. голосов:  97
Прядезников Сергей, 15 лет - "Патриот тыллара" (с. Ус-Кюель, Усть Алданский улус)
Кол. голосов:  526
Сверчкова Алена, 9 лет - "Мы встречаем День Победы" (г. Якутск)
Кол. голосов:  42
Синькинеева Алиса, 5 лет - Вставай, страна огромная (г. Якутск)
Кол. голосов:  152
Лукин Эрчим, 10 лет - Пусть будет мир (с. Бердигестях, Горный улус)
Кол. голосов:  4
Николаев Никита, 9 лет - Баллада о матери (п. Тулагино, г. Якутск)
Кол. голосов:  117
Тарская Айсена, 4 года - "Махтал эhиэхэ - буойуттар (с. Борогонцы, Усть Алданский улус)
Кол. голосов:  161
Иванов Федя, 4 года - "Эбэм миэхэ кэпсиирэ" (с. Оннёс, Амгинский улус)
Кол. голосов:  51
Левин Александр, 9 лет - "Когда пройдешь путем колонн" (город Якутск)
Кол. голосов:  121
Аммосова Уруйдаана, 15 лет - "Зинка" (с. Сордоннох, Оймяконский улус)
Кол. голосов:  333
Коллектив 1 класса Казачинской СОШ - Военные стихи (с. Казачье, Усть-Янский улус)
Кол. голосов:  142
Арсакова Влада, 4 года - "Что такое день Победы" (г. Якутск, Детский сад "Росинка")
Кол. голосов:  45
Группа "Буратино" Детского сада №41 - "Связь поколений не прервется" (г. Якутск)
Кол. голосов:  264
Соловьев Константин, 13 лет - "Баллада о матери" (с. Жиганск, Жиганский район)
Кол. голосов:  264
Бурнашев Багадыр, 6 лет - "Кыайыы кунэ" (с. Никольский Намского улуса)
Кол. голосов:  552
Сыромятникова Сандаара, 5 лет - "Туос тууйастар" (с. Мегино-Алдан Томпонского р.)
Кол. голосов:  295
Хомподоева Кюннэй, 10 лет - "Помните" (отрывок из поэмы "Реквием"), г. Якутск
Кол. голосов:  344
Федорова Милана, 8 лет - Оборванного мишку утешала (г. Нюрба, Нюрбинский район)
Кол. голосов:  467
Серов Артур, 10 лет - "Красоту, что дарит нам природа" (с. Сунтар Сунтарского улуса)
Кол. голосов:  861
Михалев Эдгар, 5 лет - "Маай кун", (с. Далыр, Верхневилюйский улус)
Кол. голосов:  19
Горохова Ирина, 5 лет - День Победы (г. Мирный)
Кол. голосов:  544
Кириллина Самаана, 10 лет - "Это было в мае на рассвете" (город Якутск)
Кол. голосов:  3
Зверькова Арина, д/с №8 Чоппууска - Помним (г. Мирный)
Кол. голосов:  3
Макарова Нелли, 8 лет - "Оборванного мишку утешала" (с. Усун-Кюель, Чурапчинский улус)
Кол. голосов:  264
Жарков Антон - Я все таки выжили (г. Якутск)
Кол. голосов:  4
Подготовительная группа "Сказка" ДС №84 - "Ветер войны" (г. Якутск)
Кол. голосов:  103
Бурнашев Алеша, 10 лет - "Мой прадедушка в Великой Отечественной войне" (пгт. Нижний Бестях)
Кол. голосов:  320
Матвеев Коля, 12 лет - "Өрүөл кэриэһэ" (с. Кыйы, Таттинский улус)
Кол. голосов:  298
Сидоров Гриан, 10 лет - Баллада о матери (с. Бердигестях, Горный улус)
Кол. голосов:  11
Заболоцкий Эрэл, 6 лет - Киэн туттабын хос эhээбинэн (с. Томтор Оймяконского улуса)
Кол. голосов:  32
Волкогон Павел, 9 лет - "Баллада о матери" (п. Зырянка, Верхнеколымский район)
Кол. голосов:  50
Винокурова Инира, 4 года - стихотворение "Дедушкин портрет" (п. Зырянка Верхнеколымский район)
Кол. голосов:  8
Иванова Катя, 16 лет - "Биэс сурук" (с. Эмиссы, Амгинский улус)
Кол. голосов:  197
Иванова Зина, 9 лет - "Стих о почтальонке" (с. Хатассы город Якутск)
Кол. голосов:  744
Постникова Анастасия, 11 лет - Баллада о матери (г. Якутск)
Кол. голосов:  320
Туприн Глеб, 4 года - "Медали" (с. Центральная Абага, Олекминский улус)
Кол. голосов:  46
Корякин Юлиан, 8 лет "Рассказ ветерана" (с. Кыргыдай, Вилюйский улус)
Кол. голосов:  5
Булсунаев Александр, 6 лет - "От солдата Бессмертного полка" (город Нерюнгри)
Кол. голосов:  234
Коллектив 4 класса Кэнтикской СОШ - "Реквием" (с. Кентик, Верхневилюйский улус)
Кол. голосов:  44
Волкогон Марина, 4 года - "Спасибо героям, спасибо солдатам" (п. Зырянка, Верхнеколымский район)
Кол. голосов:  14
Брызгалов Тит, 4 года - "День победы" (с. Далыр, Верхневилюйский улус)
Кол. голосов:  86
Семья Даниловых - "Спасибо нашим дедам победителям!" (г. Якутск)
Кол. голосов:  104
Тарский Максим, 4 года - "Кыайыы күнэ" (с. Оннёс, Амгинский улус)
Кол. голосов:  80
Новгородова Лилия, 5 лет - "Что такое день Победы" (с. Чурапча, Чурапчинский улус)
Кол. голосов:  7
Ученики 1 "А" класса Бердигестяхской СОШ - "Рассказы моего дедушки" (с. Бердигестях, Горного улуса)
Кол. голосов:  544
Евсеев Тимур, 5 лет - "Я в солдатики играю" (с. Далыр, Верхневилюйский улус)
Кол. голосов:  51
Коллектив 3 класса "Кэскил" СОШ №17 - "Бэс ыйын 22 күнэ 1941", "Кыайыы салюта" (г. Якутск)
Кол. голосов:  3240
Лукина Елизавета, 3 года - "Стихотворения о ветеранах ВОВ", (с. Берег Юрдя, Оймяконский улус)
Кол. голосов:  386
Кононова Дарина, 8 лет - Памятник (п. Витим Ленский район)
Кол. голосов:  477
Афанасьева Сайыына, 9 лет - "Баллада о матери" (город Якутск)
Кол. голосов:  2221
Слепцова Дария, 13 лет - " Бинты" (п. Зырянка Верхнеколымский район)
Кол. голосов:  14
Коркина Сильвия, 10 лет - "Пусть будет мир" (г. Якутск)
Кол. голосов:  548
Тарабукина София, 5 лет - "О мире" (с. Мегино-Алдан, Томпонский район)
Кол. голосов:  262
Стручкова Света, 10 лет - "Баллада о матери" (г. Олекминск, Олёкминский район)
Кол. голосов:  4
Сатырова Валерия, 5 лет - "Үйэлэргэ өйдөө" (с. Тулагино, г. Якутск)
Кол. голосов:  216
Коллектив 4 класса Крест-Хальджайской СОШ - "Бэс ыйын 22 кунэ" (с. Крест-Хальджай, Томпонский р.)
Кол. голосов:  128
Евсеев Тимур, 5 лет - "Идет солдат по городу" (с. Далыр, Верхневилюйский улус)
Кол. голосов:  50
Коллектив 2 класса Табалахской СОШ - "Кыайыыга аналлаах хоhооннор" (с. УлаханКюель, Верхоянский р.)
Кол. голосов:  6
Коллектив 1а класса Мюрюнской СОШ №2 - "Кыайыы ырыата" (с. Борогонцы, Усть Алданский улус)
Кол. голосов:  557
Творческий коллектив ученик 1 класса "Уолан" - "Герой туhунан ырыа" (с. Болугур Амгинского улуса)
Кол. голосов:  188
Заровняев Гриша, 10 лет - Бери шинель, пошли домой (с. Бердигестях, Горный улус)
Кол. голосов:  4
Сафонкин Даниил, 8 лет - "Пусть дети, не знают войны!" (п. Зырянка, Верхнеколымский район)
Кол. голосов:  64
Слепцов Павел, 5 лет - "Yтүөкэн көлүѳнэ" (с. Абый, Абыйский район)
Кол. голосов:  149
Епифанский Максим - Салют (г. Мирный)
Кол. голосов:  3
Галюк Тамила, 8 лет - "Ой, Мишка как же страшно мне!" (п. Зырянка, Верхнеколымский район)
Кол. голосов:  58
Творческий коллектив "Дорҕоон" - "Саллаат сүрэҕэ" (с. Абый, Абыйский район)
Кол. голосов:  85
Семенов Андриан, 3 года - "Кыайыы сулуhа" (п. Батагай-Алыта, Эвено Бытантайский улус)
Кол. голосов:  286
Слепцов Таир, 8 лет - "Бэтэрээн эhэбэр" (г. Нюрба, Нюрбинский улус)
Кол. голосов:  542
Мартынов Эрчим, 4 года - "Эһэм курдук буолуоҕум" (с. Амга, Амгинский улус)
Кол. голосов:  334
Ноговицына Мария, 9 лет - "Саллаат о5ото Чооруона" (город Якутск)
Кол. голосов:  274
Коллектив 2 класса Мельжехинской СОШ - "Махтал Эйиэхэ - бэтэрээн эhэбэр)" с. Суола Мегино-Канг. улус
Кол. голосов:  189
Эверстова София, 8 лет - "Прадедушка" (п. Зырянка, Верхнеколымский район)
Кол. голосов:  1715
Протодьяконов Толя, 9 лет - "Саллаат сурэҕэ" (г. Покровск, Хангаласский улус)
Кол. голосов:  562
Скрябина Айсулу, 10 лет - "Бэс ыйын 22 күнэ, 1941 сыл" (город Якутск)
Кол. голосов:  182
Охлопкова Виолетта, 7 лет - "Мальчик из села Поповки" (г. Якутск)
Кол. голосов:  69
Додохова Ираида, 9 лет - "Памятник" (город Якутск)
Кол. голосов:  3
Ученики 4 класса СОШ №21 - "До свидания, мальчики"(г. Якутск)
Кол. голосов:  344
Игнатьева Кира, 9 лет - "Мать солдата" (город Якутск)
Кол. голосов:  3
Обутов Дэвид, 7 лет - "Эhээм суруга" (с. Намцы, Намский улус)
Кол. голосов:  3
Погодаева Настя, 4 года - "Спасибо героям, спасибо солдатам" (п. Зырянка, Верхнеколымский район)
Кол. голосов:  58
Илларионова Алена, 5 лет - "День Победы" (г. Нюрба, Нюрбинский улус)
Кол. голосов:  373
Марков Ариан, 8 лет - "Махтал буоллун буойуттарга" (с. Усун-Кюель, Чурапчинский улус)
Кол. голосов:  422
Челпанова Виктория, 7 лет - "Идут ветераны, сверкают ордена" (п. Зырянка Верхнеколымского района)
Кол. голосов:  4
Багирян Ирина, 7 лет - "Ветер войны" (г. Якутск)
Кол. голосов:  697
Илларионов Саян, 6 лет - "Вечный огонь" (с. Далыр, Верхневилюйский улус)
Кол. голосов:  109
Винокуров Станислав, 3 года - "Стихотворение о ветеранах ВОВ" (с. Берег-Юрдя, Оймяконский район)
Кол. голосов:  70
Слепцов Спиридон, 17 лет - "Сирдээҕи дьолу билэбин" (с. Абый, Абыйский район)
Кол. голосов:  175
Илларионов Максим, 7 лет - "Мин мантан сэриигэ барбытым" (г. Якутск)
Кол. голосов:  159
Новоприезжий Егор, 11 лет - "Улуу Ильмень" (с. Хоногор, Усть Алданский улус)
Кол. голосов:  3
Филиппова Лариса, 5 лет - "Слава ветеранам" (п. Депутатский, Усть Янский район)
Кол. голосов:  4
Гостиловский Ярослав, 7 лет - "Не забывайте о войне" (г. Якутск)
Кол. голосов:  118
Амыдаев Ньургун, 7 лет - "Письмо папе на фронт" (город Якутск)
Кол. голосов:  345
Старшая группа Ласточка Детского сада №20 (г. Якутск)
Кол. голосов:  290
Михалев Эльдар, 5 лет - "Кыайыы кунэ - ерегей!) (с. Далыр, Верхневилюйский улус)
Кол. голосов:  67
Олесова Виолетта, 5 лет - Сүрэх бааhа уоскуйбат (с. Амга, Амгинский улус)
Кол. голосов:  125
Константинов Айтал, 8 лет - "Спасибо героям, спасибо солдатам! " (с. Бердигестях, Горного улуса)
Кол. голосов:  286
Кружок "Английский язык" Дворца детского творчества - "May there always be sunshine!" г. Якутск
Кол. голосов:  160
Сафонов Эрсан, 3 года - "Мин дьоллоох эбиппин" (с. Эльгяй, Сунтарский улус)
Кол. голосов:  535
Заболоцкий Валерий - Баллада о матери (г. Якутск)
Кол. голосов:  2549
Макарова Айхаана, 6 лет - "Махтал оччотооҕу буойуҥҥа" (с. Оннес, Амгинский улус)
Кол. голосов:  211
Егорова Надя, 6 лет - "Ветер войны" (с. Борогонцы, Усть Алданский улус)
Кол. голосов:  266
Младшая группа "Күлүмчээнэ" - "Эhэбэр хоhоон" (с. Борогонцы Усть Алданского улуса)
Кол. голосов:  316
Луговой Сергей, 3 года - "День Победы" (с. Саныяхтах, Олекминский район)
Кол. голосов:  105
Дарья Степанова, 7 лет - "Истребитель" (город Чебоксары, Республика Чувашия)
Кол. голосов:  4
Кашлакова Валерия, 5 лет - "Солнце из ладошек" (с. Далыр, Верхневилюйский улус)
Кол. голосов:  57
Подготовительная группа "Звездочка" Детского сада "Василек" - "Ветеран" (г. Якутск)
Кол. голосов:  219
Сивцев Виталий, 9 лет - "Эһэкээм суруга" (с. Намцы, Намский улус)
Кол. голосов:  357
Коллектив 3 класса - "Сэрии буолбатын" (с. Терють, Оймяконский улус)
Кол. голосов:  14
Евсеев Тимур, 5 лет - Проект "Я правнук воина" (с. Далыр, Верхневилюйский улус)
Кол. голосов:  31
Группа "Любознайка" - Стихи о Победе (п. Сангар, Кобяйский улус)
Кол. голосов:  10
Дедюкин Марсель, 5 лет - "Баллада о матери" (с. Покровка, Амгинский улус)
Кол. голосов:  153
Сырдык Сулустаана, 5 лет - "Кыайыы кунэ" (г. Якутск)
Кол. голосов:  92
Иванова Айна, 4 года - "Кыайыы" (с. Чурапча)
Кол. голосов:  252
Филонова Любовь - "Давно закончилась война" (отрывок)
Кол. голосов:  4
Павлова Ксения, 6 лет - "Ветер войны" (г. Якутск)
Кол. голосов:  2789
Федорова Матрена, 8 лет - "Көрөрдөөх эбиппин ээ" (г. Якутск)
Кол. голосов:  646
Попов Вася, 8 лет - "Кыайыы" (г. Нюрба, Нюрбинский район)
Кол. голосов:  509
Аянитова Нелли, 8 лет - "Эһэкээм суруга" (с. Усун-Кюель, Чурапчинский улус)
Кол. голосов:  169
Илларионов Саян, 6 лет - "Вечный огонь" (с. Далыр, Верхневилюйский улус)
Кол. голосов:  66
Дьяконова Надя, 11 лет - "Сиидэлэммит кѳлүөнэ сэрии сылларын оҕолоро" (с. Амга, Амгинский улус)
Кол. голосов:  328
Брызгалова Саяна, 7 лет - "Баллада о красках" (г. Якутск)
Кол. голосов:  294
Коллектив 4 класса Кэнтикской СОШ - "Саллаат ахтылгана" (с. Кэнтик, Верхневилюйский улус)
Кол. голосов:  96
Окоемов Герман, 15 лет - "Снайпер Гуляевка" (с. Кыргыдай, Вилюйский улус)
Кол. голосов:  5
Гуляева Ванесса, 5 лет - Наши деды (п. Зырянка)
Кол. голосов:  5
Данилов Айтал, 10 лет - "Приходят к дедушке друзья" (г. Якутск)
Кол. голосов:  225
Коллектив 3а класса РС(К)Ш-И для обучающихся с ТНР - "День Победы" (г. Якутск)
Кол. голосов:  266
Вензель Дамир, 5 лет - Помните (Отрывок из поэмы Реквием) (г. Якутск)
Кол. голосов:  866
Коллектив 4Б класса - "Стихи о войне и мире" (п. Зырянка, Верхнеколымский район)
Кол. голосов:  72
Каленкова Диана, 4 года - "Разговор с внуком " (город Якутск)
Кол. голосов:  293
Жендринский Ярослав, 4 года - "Мальчик из села Поповки" (с. Чурапча Чурапчинский улус)
Кол. голосов:  566
Кедерев Елисей, 5 лет - Стих (г. Мирный)
Кол. голосов:  151
Кобяков Виктор, 4 года - "Кыайыы ырыата" (с. Чурапча)
Кол. голосов:  139
Максимов Сережа - 27 января 1944 года (г. Якутск)
Кол. голосов:  257
Буртахов Вася, 6 лет - "Пусть дети не знают войны" (с. Далыр, Верхневилюйский улус)
Кол. голосов:  82
Фадеева Анна, 9 лет - Пусть люди этот День не позабудут! (г. Якутск)
Кол. голосов:  98
Николаева Таисия, 9 лет - "Десятилетний человек" (г. Якутск)
Кол. голосов:  718
Егорова Анжелика - Памятник Славы (г. Мирный)
Кол. голосов:  4
Гостева Арина, 7 лет - "Памятник в Берлине" (п. Айхал, Мирниниский район)
Кол. голосов:  355
Цыденов Дмитрий, 9 лет - "Утро… и сегодня не стреляли" (город Якутск)
Кол. голосов:  245
Коркин Семён, 8 лет - "Что такое День Победы" (г. Якутск)
Кол. голосов:  242
Павлуцкий Алексей, 13 лет - "Спасибо деду за Победу" (с. Терють, Оймяконский улус)
Кол. голосов:  10
Маринов Софрон, 5 лет - "Кырдьаҕас мин эhээм — ветеран" (город Якутск)
Кол. голосов:  149

Новости

Подведены итоги заключительного этапа Республиканского военно-патриотического конкурса-фестиваля «Великой Победе не меркнуть в веках!», посвящённого 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Гран-При по номинациям определены путем народного голосования. Номинация «Танцевальное творчество» — Танцевальный коллектив «Арылхан» МБОУ «Бердигестяхская СОШ с УИОП им. А.Н. Осипова», Горный улус, с.

Читать далее »

Этап ГРАН-ПРИ «Великой Победе не меркнуть в веках!». Голосование.

Заключительный этап — этап ГРАН-ПРИ Республиканского военно-патриотического конкурса-фестиваля «Великой Победе не меркнуть в веках!», посвящённого 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Всего в конкурсе-фестивале

Читать далее »

С Днём Великой Победы!!!

Праздник 9 Мая — это праздник Великой Победы, которая останется навсегда в памяти любого человека! Великая Отечественная война явилась сложнейшим испытанием для народа нашей страны.

Читать далее »