Республиканская познавательная интерактивная олимпиада “Сахалыы иhиттэр”
Цели задачи:
- ознакомление участников с богатством и разнообразием традиционной якутской посуды и утвари, подчеркнуть их культурную ценность и историческую значимость;
- расширение знаний участников о богатом культурном наследии Якутии, её традициях, а также особенностях и значении национальной посуды;
- стимулирование интереса к изучению якутской культуры среди молодежи и способствовать сохранению уникальных традиций.
Порядок организации и проведения Олимпиады
- Участники: все желающие
- Олимпиада состоит из теоретического материала и 25 увлекательных заданий на якутском языке, которые помогут проверить ваши знания и расширить кругозор.
- Время выполнения: не ограничена. Среднее время выполнения: 30 минут
- Задания олимпиады можно выполнить только один раз.
- Организационный взнос участия составляет 120 рублей. От 10 участников – 100 рублей.
- Для отправки заявки необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.
- Указать количество участников и нажать на кнопку “В заявку”.
- После приема заявки и подтверждения оплаты оргвзноса, в на электронную почту, указанную в заявке отправляется Ссылка на задания. Перед выполнением в анкете участника обязательно написать номер заявки. По номеру заявки и Бланку участия будут проверены работы участников.
Подведение итогов Олимпиады
Победители Конкурса определяются по сумме набранных баллов: I место: 90-100; II место – 80-89; III Место – 70-79.
Победители награждаются Дипломами за 1, 2 и 3 место. Участники, не занявшие места, награждаются Дипломом участника.
Педагоги, подготовившие Победителя награждаются Дипломами педагога.
Все наградные материалы высылаются в электронном виде в течение 3 рабочих дней на электронный адрес, указанный в заявке.
Для отправки комментария необходимо войти на сайт.