Окружающий мир

II Республиканская Олимпиада «По следам белого медведя»

Олимпиада о белом медведе и сохранении его природного мира. Участники выполнят тематические задания, узнают больше об этом северном животном и поразмышляют о его защите, развивая интерес к природе Арктики и бережному отношению к её обитателям.
Дошкольники • 1–11 классы
До 20 марта 2022
100 ₽
Приём заявок завершён
0
Республиканская Олимпиада "По следам белого медведя"

О мероприятии

II Республиканская открытая интернет-олимпиада «По следам белого медведя», приуроченная к Международному дню полярного (белого) медведя

 

27 февраля — Международный день белого медведя. Этот день был выбран международной организацией Polar Bears International. Его цель — привлечь дополнительное внимание к охране самого крупного наземного хищника планеты.

Цель проведения Олимпиады: содействие экологическому воспитанию детей, привлечения внимания общества на проблему сохранения полярных (белых) медведей.
Задачи:
— расширить представления детей о жизни полярного медведя;
— содействовать формированию и воспитанию у детей экологической культуры, повышения интереса и развития способностей к природоохранной деятельности.
— создание условий для формирования у детей мотивации к познавательной деятельности;
— обеспечение возможности соревноваться в масштабе, выходящем за рамки образовательного учреждения

Порядок организации и проведения Олимпиады

  • Участники: дошкольники, учащиеся 1-11 классов.
  • Территория проведения: олимпиада открытая для всех желающих, в независимости от места проживания.
  • Время на выполнение задания — 40 минут. Учащиеся должны решить все задания самостоятельно, без посторонней помощи.
  • Организационный взнос участия составляет 100 рублей. От 10 участников — 90 рублей, от 20 участников — 80 рублей.
  • Для отправки заявки необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.
  • Указать количество участников, выбрать категорию и нажать на  кнопку «В заявку».
  • После приема заявки и подтверждения оплаты оргвзноса, в Личном кабинете будут доступны для скачивания Олимпиадные задания.
  • Ответы заданий вводятся в Протокол олимпиады. отправляются обратным письмом или на электронную почту info@porarosta.ru не позднее 20 марта 2022 года (включительно).

Подведение итогов олимпиады
Победители Олимпиады определяются по сумме набранных баллов.
Победители награждаются Дипломами за 1, 2 и 3 место. Участники, не занявшие места, награждаются Дипломом участника.

Педагоги, подготовившие Победителя награждаются Дипломами педагога.

Все наградные материалы высылаются в электронном виде в течение 5 рабочих дней на электронный адрес, указанный в заявке.

Условия участия

Формат участия

По заданиям

Подведение итогов

В течение 5 дней

Наградные документы

По итогам мероприятия предусмотрены официальные наградные документы.

Диплом участника Диплом педагога

Как принять участие

Оформите участие
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, выберите класс или группу, укажите количество и оплатите участие.
Получите материалы
После оплаты получите задания, бланки и другие материалы, необходимые для участия.
Выполните и отправьте
Выполните задания, заполните протокол и отправьте готовые материалы на проверку.
Получите результат
После проверки и подведения итогов получите результат и наградные документы.
Стоимость участия

Организационный взнос за участие в мероприятии.

100 ₽

Вам также может подойти