Итоги педагогического конкурса “Культура и традиции эвенкийского народа”

Подведены итоги Всероссийского конкурса педагогического мастерства «Культура и традиции эвенкийского народа». Всего поступило более 50 работ из Амурской, Мурманской областей, Республики Коми, Республики Саха (Якутия), Хабаровского края, Ханты-Мансийского автономного округа – Югра, Ямало-Ненецкого автономного округа.

Номинация «Мой лучший урок»

1 место – Луговая Татьяна Геннадьевна – Воспитатель МДОАУ д/с № 12 г. Зеи ( Амурская область г. Зея ), – “Конспект НОД по ознакомлению детей старшей группы с народами севера – Эвенками на тему: «Поможем девочке Олке найти бусинки»

1 место – Матюшева Светлана Витальевна – Учитель начальных классов МОУ «СОШ №12» ( Республика Коми г. Воркута ), – Урок развития речи «Там на неведомых дорожках»

2 место – Серикова Вера Владимировна – Воспитатель МБДОУ № 136 города Мурманска ( Мурманская область г. Мурманск ), – Украшение саамской варежки

2 место – Туприна Пелагея Ивановна – Учитель долганской культуры, художественный руководитель детского образцового долганского ансамбля «Уохтала» МБОУ «ЮХСОШ» ( Республика Саха (Якутия) Анабарский район, п. Юрюнг-Хая ), – «Төрөөбүт дойдум – мин киэн туттуум» долган культуратыгар аналлаах аһаҕас уруок тутула (оонньуу – уруок)

3 место – Абушова Ирина Борисовна – Воспитатель МАДОУ г. Мурманска № 78 ( Мурманская область г. Мурманск ), – Образовательная ситуация по познавательному развитию «Край мой Севером зовётся» с использованием интерактивных игр-заданий

3 место – Шкоденко Ирина Геннадьевна – Педагог дополнительного образования МБДОУ ЦРР-детский сад «Колокольчик» ( Республика Саха (Якутия) п. Витим ), – НОД в старшей группе «О том, как белка с евражкой поспорили»

Номинация «Разработка внеклассного мероприятия»

1 место – “Спиридонова Валентина Николаевна, Алексеева Анна Анатольевна, Федотова Алена Михайловна – Заведующий детским садом, воспитатели детского сада с. Сюльдюкар, Мирнинский район ( Республика Саха (Якутия) Детский сад №20 «Колобок» – филиал АН ДОО «Алмазик» ), – Этнопедагогические традиции предков в воспитательно образовательной деятельности сельского дошкольного учреждения.

2 место – Егорова Марина Ивановна – учитель родного языка и литературы Кобяйский улус, с. Кобяй ( Республика Саха (Якутия) МБОУ “Кобяйская СОШ им. Е.Е.Эверстова” ), – “Летопись истории Кобяйского наслега / XVI –начало XXI вв/

3 место – Полякова Татьяна Александровна – Музыкальный руководитель г. Мурманск ( Мурманская область МБДОУ № 136 г.Мурманска ), – Проект «Саамская мозаика»

Номинация «Лучший проект на тему «Культура и традиции КМНС»

1 место – Мотышева Оксана Унгувна – Педагог дополнительного образования МКОУ “ШИООО” ( Ямало-Ненецкий автономный округ с. Халясавэй Пуровского района ), – Ношиндал,ва – Новый год по календарю лесных ненцев

2 место – Лычангина Любовь Владимировна – Воспитатель МБДОУ «ЦРР д/с «Дюймовочка» ( Республика Саха (Якутия) Алданский район, г. Алдан ), – Конспект внеклассного занятия “В гостях у богатыря Дэвэлчэна” для детей 7-10 лет

2 место – Туприна Пелагея Ивановна – Учитель долганской культуры, художественный руководитель детского образцового долганского ансамбля «Уохтала» МБОУ «ЮХСОШ» ( Республика Саха (Якутия) Анабарский район, п. Юрюнг-Хая ), – “«Талааннаах табаьыт, бааттаах балыкчыт,сорсуннаах булчут» внеклассное мероприятие

3 место – Белобородова Лилия Владимировна – Воспитатель Детский сад №20 «Колобок» – филиал АН ДОО «Алмазик» ( Республика Саха (Якутия) Мирнинский район, с. Сельдюкар ), – Этнокультурное воспитание дошкольников

3 место – Зинченко Галина Ачувна – Учитель родного языка и литературы МКОУ «ШИСОО» ( Ямало-Ненецкий автономный округ Пуровский район, с. Самбург ), – Ненецкая сказка «Сэр”ябто»

3 место – Слепцова Октябрина Николаевна – Воспитатель МБДОУ «Столбинский детский сад» ( Республика Саха (Якутия) Верхоянский район, п. Столбы ), – Агыйах ахсааннаах хотугу норуоттар олохторо – дьаьахтара «Туундарага айан»

Наградные материалы победителей, призеров и участников будут направлены на указанный электронный адрес в заявке в течение 2 рабочих дней.

 

 

 

Новости

Голосование за звание «Лучший по мнению зрителей»

На cайте началось голосование за звание «Лучший по мнению зрителей» по каждой номинации среди участников II открытого Республиканского фестиваля-конкурса музыкально-художественного творчества «ОСЕНИ ЧУДЕСНЫЕ МГНОВЕНЬЯ». В

Читать далее »

С Международным днём музыки!

🎼 Искренне поздравляем с Международным днём музыки всех педагогов, творческие коллективы и ансамбли, детей, которые только начинают свой путь в необъятном и прекрасном мире музыки!

Читать далее »

Итоги I розыгрыша “Килограмм пластилина для творчества”

Итоги I розыгрыша “Килограмм пластилина для творчества” среди участников II Республиканского творческого конкурса “Волшебство пластилина”. 🎁 Все Победители получают в подарок: Восковой пластилин “Happy Color”,

Читать далее »

Итоги конкурса “Призвание – Воспитатель”

Подведены итоги II Республиканского педагогического конкурса «Призвание — Воспитатель», приуроченного ко Дню воспитателя и всех дошкольных работников. Победители, занявшие I места: Номинация “В мире творчества”

Читать далее »