Итоги педагогического конкурса «Культура и традиции эвенкийского народа»

Подведены итоги Всероссийского конкурса педагогического мастерства «Культура и традиции эвенкийского народа». Всего поступило более 50 работ из Амурской, Мурманской областей, Республики Коми, Республики Саха (Якутия), Хабаровского края, Ханты-Мансийского автономного округа — Югра, Ямало-Ненецкого автономного округа.

Номинация «Мой лучший урок»

1 место — Луговая Татьяна Геннадьевна — Воспитатель МДОАУ д/с № 12 г. Зеи ( Амурская область г. Зея ), — «Конспект НОД по ознакомлению детей старшей группы с народами севера – Эвенками на тему: «Поможем девочке Олке найти бусинки»

1 место — Матюшева Светлана Витальевна — Учитель начальных классов МОУ «СОШ №12» ( Республика Коми г. Воркута ), — Урок развития речи «Там на неведомых дорожках»

2 место — Серикова Вера Владимировна — Воспитатель МБДОУ № 136 города Мурманска ( Мурманская область г. Мурманск ), — Украшение саамской варежки

2 место — Туприна Пелагея Ивановна — Учитель долганской культуры, художественный руководитель детского образцового долганского ансамбля «Уохтала» МБОУ «ЮХСОШ» ( Республика Саха (Якутия) Анабарский район, п. Юрюнг-Хая ), — «Төрөөбүт дойдум – мин киэн туттуум» долган культуратыгар аналлаах аһаҕас уруок тутула (оонньуу – уруок)

3 место — Абушова Ирина Борисовна — Воспитатель МАДОУ г. Мурманска № 78 ( Мурманская область г. Мурманск ), — Образовательная ситуация по познавательному развитию «Край мой Севером зовётся» с использованием интерактивных игр-заданий

3 место — Шкоденко Ирина Геннадьевна — Педагог дополнительного образования МБДОУ ЦРР-детский сад «Колокольчик» ( Республика Саха (Якутия) п. Витим ), — НОД в старшей группе «О том, как белка с евражкой поспорили»

Номинация «Разработка внеклассного мероприятия»

1 место — «Спиридонова Валентина Николаевна, Алексеева Анна Анатольевна, Федотова Алена Михайловна — Заведующий детским садом, воспитатели детского сада с. Сюльдюкар, Мирнинский район ( Республика Саха (Якутия) Детский сад №20 «Колобок» — филиал АН ДОО «Алмазик» ), — Этнопедагогические традиции предков в воспитательно образовательной деятельности сельского дошкольного учреждения.

2 место — Егорова Марина Ивановна — учитель родного языка и литературы Кобяйский улус, с. Кобяй ( Республика Саха (Якутия) МБОУ «Кобяйская СОШ им. Е.Е.Эверстова» ), — «Летопись истории Кобяйского наслега / XVI –начало XXI вв/

3 место — Полякова Татьяна Александровна — Музыкальный руководитель г. Мурманск ( Мурманская область МБДОУ № 136 г.Мурманска ), — Проект «Саамская мозаика»

Номинация «Лучший проект на тему «Культура и традиции КМНС»

1 место — Мотышева Оксана Унгувна — Педагог дополнительного образования МКОУ «ШИООО» ( Ямало-Ненецкий автономный округ с. Халясавэй Пуровского района ), — Ношиндал,ва — Новый год по календарю лесных ненцев

2 место — Лычангина Любовь Владимировна — Воспитатель МБДОУ «ЦРР д/с «Дюймовочка» ( Республика Саха (Якутия) Алданский район, г. Алдан ), — Конспект внеклассного занятия «В гостях у богатыря Дэвэлчэна» для детей 7-10 лет

2 место — Туприна Пелагея Ивановна — Учитель долганской культуры, художественный руководитель детского образцового долганского ансамбля «Уохтала» МБОУ «ЮХСОШ» ( Республика Саха (Якутия) Анабарский район, п. Юрюнг-Хая ), — ««Талааннаах табаьыт, бааттаах балыкчыт,сорсуннаах булчут» внеклассное мероприятие

3 место — Белобородова Лилия Владимировна — Воспитатель Детский сад №20 «Колобок» — филиал АН ДОО «Алмазик» ( Республика Саха (Якутия) Мирнинский район, с. Сельдюкар ), — Этнокультурное воспитание дошкольников

3 место — Зинченко Галина Ачувна — Учитель родного языка и литературы МКОУ «ШИСОО» ( Ямало-Ненецкий автономный округ Пуровский район, с. Самбург ), — Ненецкая сказка «Сэр»ябто»

3 место — Слепцова Октябрина Николаевна — Воспитатель МБДОУ «Столбинский детский сад» ( Республика Саха (Якутия) Верхоянский район, п. Столбы ), — Агыйах ахсааннаах хотугу норуоттар олохторо – дьаьахтара «Туундарага айан»

Наградные материалы победителей, призеров и участников будут направлены на указанный электронный адрес в заявке в течение 2 рабочих дней.

 

 

 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля